设为首页  |  加入收藏
   
宝鸡市教育局
 首 页  教育概况  教育新闻  国务院信息  教育科研  招生考试  电化教育  政务公开 
 基础教育 | 成教职教 | 人事管理 | 监督信访 | 教育督导 | 教师管理 | 项目管理 | 财务管理 | 稳定安全 | 政策法规 | 直属单位 | 县区之窗 
公 告:
· 宝鸡市2019年上半年教师资格认定合格人员《教师资格证》发放公告    2019/07/16     · 宝鸡市2019年上半年教师资格认定应届毕业生现场确认公告    2019/06/25     · 宝鸡市2019年上半年中小学教师资格认定公告    2019/05/10
当前位置: 首 页 > 教育新闻 > 通知公告 > 正文
 

宝鸡市2019年中小学电脑制作活动暨首届中小学生创客大赛获奖名单公示
2019-04-01 16:56     (已读:)

宝鸡市2019年中小学电脑制作活动暨首届中小学学生创客大赛于2019年3月29日圆满结束,根据竞赛规则,通过公平公开的现场竞赛,现将本次竞赛各项获奖名单进行公示,公示期为4月1日至4月5日。公示期内,请各县区活动负责人、指导教师及参赛选手认真核对相关信息,如发现有误,请及时联系市电教馆进行更正。任何单位或个人对公布结果持有异议,通过书面形式(包括异议人的姓名、身份证明、单位、联系电话,异议内容及事实依据)提出;经查明,确有弄虚作假者,将取消其获奖资格。

联系电话:2790567

地 址:宝鸡市大庆路29号宝鸡市教育中心0417室

宝鸡市教育局

2019年4月1日



创客大赛获奖名单

小学组:“火星探索”

单位

编号

选手1

选手2

选手3

指导教师

获奖等级

金台区西街小学

CKXX12

于夕航

周梓熙

张雨涵

刘会萍

渭滨区清姜小学

CKXX10

杨子骞

吴勇

李昊桐

张含池

金台区西街小学

CKXX09

杨皓然

张楷瑞

姜乐阳

陈永生

渭滨区清姜小学

CKXX05

李泽浩

张珈瑞

王佳琦

张含池

陈仓区虢镇小学

CKXX04

李奕

刘洋麟

黎一帆

李存代

陈仓区虢镇小学

CKXX07

王珈漪

苏俊航

钟圣龙

李存代

高新第二小学

CKXX13

袁奥博

崔宸瑄

张宸钰

冯宝林

渭滨区宝桥小学

CKXX14

张梓荷

刘翔

赵子源

杨鲁海

渭滨区宝桥小学

CKXX03

康乐萱

孔德骏

赵嘉豪

李申

高新第二小学

CKXX15

赵耀

王正扬

刘皓榕

冯宝林

陈仓区虢镇小学

CKXX11

李嘉瑜

王景颢

韩浩瑜

李存代

千阳县启文小学

CKXX06

唐浩轩

张贻婷

闫郁菲

曹军芳

 

初中组、高中组:“梦之桥”

单位

编号

选手1

选手2

选手3

指导教师

获奖等级

宝鸡市列电中学

CKCZ22

常润杰

顾鹏煊

陈奕良

王晓鸿

宝鸡市长岭中学

CKGZ18

张钰

鲁柠嘉

王晓薇

郑维平

宝鸡市长岭中学

CKGZ20

侯雨帆

张镇川

秦浩南

郑维平

宝鸡市烽火中学

CKGZ16

白路凯

张欣怡

符梓俊

杨晓红

宝鸡市烽火中学

CKGZ21

陈奕霖

许子怡

杨驰

杨晓红

宝鸡市斗鸡中学

CKGZ17

谭高强

李泽阳

仝景飞

宋海勋

宝鸡市烽火中学

CKGZ19

刘鼎圣

殷若辰

韩浩宇

安兴志

 

 


 

机器人竞赛获奖名单

“太空之旅”工程挑战赛

单位

编号

组别

选手1

选手2

指导教师

获奖等级

宝鸡石油小学

FLLXX05

小学

何奕颉

冯一

梁志刚

宝鸡市烽火中学

FLLXX08

小学

刘馨尹

周子竣

王晓娟

渭滨区金陵小学

FLLXX10

小学

路馥瑜

杜羲泽

刘春卫

宝鸡石油小学

FLLXX02

小学

杜隐奇

李思锐

梁志刚

渭滨区金陵小学

FLLXX13

小学

苗泽钰

张林伟

刘春卫

渭滨区孔家庄小学

FLLXX07

小学

李嘉鑫

郑铭钦

项阳

渭滨区经二路小学

FLLXX01

小学

柏梓洲

宋淇奥

袁萍萍

宝鸡石油小学

FLLXX14

小学

孙易瑜

关予涵

梁志刚

渭滨区经二路小学

FLLXX22

小学

余明达

惠志尧

袁萍萍

陈仓区虢镇小学

FLLXX17

小学

王柯皓

梁鑫洁

孙小牛

陈仓区西堡小学

FLLXX06

小学

侯书豪

田雨蒙

王延峰

渭滨区孔家庄小学

FLLXX23

小学

张东阳

韩东旭

项阳

宝鸡实验小学

FLLXX24

小学

赵则深

杜思增

龙煜

渭滨区金陵小学

FLLXX25

小学

缪佳泽

王皓永

刘春卫

陈仓区虢镇小学

FLLXX20

小学

杨皓轩

胥嘉鑫

孙小牛

宝鸡高新第五小学

FLLXX21

小学

姚朗俊

杨奕乔

杨一亮

陈仓区西堡小学

FLLXX16

小学

王冠宇

郑金坛

王延峰

渭滨区经二路小学

FLLXX15

小学

仝凯成

姬雨果

袁萍萍

宝鸡高新第二小学

FLLXX19

小学

吴语馨

屈家丞

马艳平

宝鸡实验小学

FLLXX12

小学

张秦榕

王辰辰

龙煜

宝鸡实验小学

FLLXX09

小学

刘雨航

高文笛

龙煜

宝鸡第一中学

FLLXX03

初中

王书研

冯子涵

尉然

渭滨区青少年校外活动中心

FLLXX18

初中

王朴暄

凡佳正

刘春卫

渭滨区青少年校外活动中心

FLLXX11

初中

马艺轩

尚子轩

刘春卫

陈仓区陈仓初级中学

FLLXX04

初中

尹鹏博

张亦弛

苏立博

金台区青少年活动中心

FLLCZ02

初中

彭洋

赵乐晨

李鹏

宝鸡高新第一中学

FLLCZ09

初中

任冠羽

葛译文

倪斌

仓区青少年校外活动中心

FLLCZ04

初中

杜子峰

苏毅曈

贺海光

陈仓区虢镇中学

FLLGZ05

高中

王鑫

唐瑞洁

王馨玉

陈仓区虢镇中学

FLLGZ03

高中

庞伟东

白云

王馨玉

宝鸡中学

FLLGZ01

高中

杜伟鑫

谢颜羽

何龙

宝鸡市长岭中学

FLLGZ04

高中

李斌

强泽宇

晁沛

 

 

RIC机器人创新挑战赛-环保大使

单位

编号

组别

选手1

选手2

指导教师

获奖等级

金台区西街小学

RICHB27

小学

王昱泽

张凯航

王建伟

金台区西街小学

RICHB25

小学

王际丞

王浩闻

王建伟

金台区铁路小学

RICHB36

小学

周昊辰

郑好

马眩

金台区大庆路小学

RICHB22

小学

宋嘉豪

郭甲豪

宋红刚

麟游县青少年校外活动中心

RICHB19

小学

潘嘉宸

张鹏轩

仵强

金台区西街小学

RICHB37

小学

王张煜晟

张泽宇

王建伟

麟游县镇头小学

RICHB12

小学

刘馨逸

魏子翔

王银鹏

金台区金河尚居小学

RICHB14

小学

刘赟琛

张淏琨

邓紫予

渭滨区宝桥小学

RICHB04

小学

冯泳皓

戴子博

郭拴平

金台区金河尚居小学

RICHB26

小学

王奕博

李建豪

邓紫予

金台区金河尚居小学

RICHB31

小学

袁梓鑫

刘怡萌

邓紫予

金台区大庆路小学

RICHB02

小学

董宇泽

赵烨钦

宋红刚

宝鸡高新第二小学

RICHB33

小学

赵博洋

赵炎阳

马艳平

陇县青少年校外活动中心

RICHB13

小学

刘岩松

张芯瑞

徐振平

金台区铁路小学

RICHB03

小学

樊旭辉

马宁泽

马眩

陇县青少年校外活动中心

RICHB30

小学

徐立臣

张锦泽

徐振平

金台区三迪小学

RICHB06

小学

郭宇轩

李子轩

巨军刚

麟游县青少年校外活动中心

RICHB10

小学

李秋熠

陈一甲

仵强

金台区东仁堡小学

RICHB20

小学

强博涵

张祯佑

张武利

金台区神武路小学

RICHB07

小学

靳子琦

陈一鸣

马语蔓

金台区青少年活动中心

RICHB23

小学

田家语

张晋恺

李鹏

金台区陈仓路小学

RICHB35

小学

郑尧

宋宇彤

王凤萍

麟游县镇头小学

RICHB01

小学

白懿航

郭子仪

王银鹏

麟游县青少年校外活动中心

RICHB18

小学

马翔宇

张乙凡

仵强

麟游县镇头小学

RICHB29

小学

夏康轩

张柏宇

王银鹏

金台区东仁堡小学

RICHB15

小学

芦晟元

王嘉琦

张武利

金台区陈仓路小学

RICHB05

小学

付正烨

张荣轩

王凤萍

宝鸡高新第二小学

RICHB17

小学

马可馨

刘奕杉

马艳平

渭滨区宝桥小学

RICHB28

小学

温楠

杨晨露

郭拴平

金台区青少年活动中心

RICHB08

小学

李明栋

王海泉

李鹏

 

RIC机器人创新挑战赛-海洋探险

单位

编号

组别

选手1

选手2

指导教师

获奖等级

麟游县青少年校外活动中心

HYTX02

初中

邢继龙

仵强

麟游县青少年校外活动中心

HYTX04

初中

武奕源

郑佳仁

仵强

麟游县镇头初级中学

HYTX03

初中

李杰

许家诚

郑海鹏

 

VEX IQ乾坤大挪移

 

单位

编号

组别

选手1

选手2

指导教师

获奖等级

渭滨区金陵小学

VEXIQ04

小学

朱博宇

邹奕中

刘春卫

渭滨区青少年校外活动中心

VEXIQ03

小学

张煜焜

田丁晨

刘春卫

渭滨区金陵小学

VEXIQ02

小学

赵敬博

刘轩彤

刘春卫

 

WER能力挑战赛——“人工智能”

单位

编号

组别

选手1

选手2

指导教师

获奖等级

金台区斗鸡台小学

WERXX09

小学

张语桐

李斌

张小强

金台区金河尚居小学

WERXX01

小学

白一豪

侯靖轩

孙悦鑫

金台区斗鸡台小学

WERXX05

小学

苟俊

赵子诚

张小强

宝鸡高新第二小学

WERXX02

小学

常皓

刘铠瑞

马艳平

宝鸡石油小学

WERXX06

小学

李东轩

梁志刚

宝鸡石油小学

WERXX03

小学

杜欣怡

杨蕊泽

梁志刚

宝鸡高新第二小学

WERXX04

小学

符怡豪

汪泽瑞

马艳平

宝鸡石油小学

WERXX08

小学

王弈轩

梁志刚

金台区金河尚居小学

WERXX07

小学

李濮臣

刘家荣

孙悦鑫

宝鸡市石油中学

WERGZ01

高中

赵玉涵

李兆廷

薛安永

陈仓区虢镇初级中学

WERCZ01

初中

王佳乐

王晶莹

王冰礼

宝鸡市新建路中学

WERCZ04

初中

多致远

赵尚智

梁明波

宝鸡市新建路中学

WERCZ02

初中

冶子轩

宋晋先

梁明波

 

数字世界机器人竞赛

单位

编号

组别

选手1

选手2

指导教师

获奖等级

渭滨区金陵小学

SZSJ02

小学

郑元杰

张宇轩

刘春卫

渭滨区金陵小学

SZSJ03

小学

布毅

任书锐

刘春卫

 

西觅亚-EV3足球世界杯普及赛

单位

编号

组别

选手1

选手2

指导教师

获奖等级

宝鸡市长岭中学

EV3ZQ01

高中

李凯悦

王鹏博

晁沛

 

小瓦力协作争锋对抗赛

单位

编号

组别

选手1

选手2

指导教师

获奖等级

金台区西街小学

XWL01

小学

安策显

白梁硕

王建伟

金台区西街小学

XWL12

小学

赵昱森

罗晨瑄

王建伟

金台区西街小学

XWL10

小学

张梓宸

张天翼

王建伟

金台区陈仓路小学

XWL11

小学

赵铭星

梁家乐

王凤萍

麟游县青少年校外活动中心

XWL03

小学

郝伊扬

王昱博

仵强

宝鸡高新第二小学

XWL08

小学

翁浩天

李永昊

马艳平

眉县首善东关小学

XWL05

小学

汤一博

佘一卓

杨娟宁

眉县首善东关小学

XWL09

小学

张宇昊

杜子豪

杨娟宁

麟游县青少年校外活动中心

XWL06

小学

王奕为

石汭濠

仵强

麟游县青少年校外活动中心

XWL13

小学

毛新棠

常宇泽

仵强

眉县首善东关小学

XWL07

小学

王梓涵

袁浩泽

杨娟宁

 

IER智能挑战赛

单位

编号

组别

选手1

选手2

指导教师

获奖等级

渭滨区孔家庄小学

IERZNTZ

小学

董靖炫

王焱琦

项阳

 

WER积木教育机器人赛(普及赛)——“人工智能”

单位

编号

组别

选手1

选手2

指导教师

获奖等级

陈仓区千渭小学

WERPJXX14

小学

蒋子豪

舒雨泽

庞伟明

金台区斗鸡台小学

WERPJXX42

小学

张玲芳

赵皓琦

张小强

金台区逸夫小学

WERPJXX31

小学

魏荣轩

罗一庆

张玉宁

陈仓区千渭小学

WERPJXX11

小学

计子烁

季宇博

庞小蕾

岐山县西机学校

WERPJXX37

小学

于昊泽

陈睿涵

杨静媛

金台区逸夫小学

WERPJXX08

小学

韩奕博

裴姝瑶

张玉宁

金台区斗鸡台小学

WERPJXX25

小学

王成睿

周宇婷

张小强

宝鸡高新第二小学

WERPJXX01

小学

郭昱麟

吴嘉豪

马艳平

渭滨区经二路小学

WERPJXX24

小学

田镇瑜

遇祈含

袁萍萍

陈仓区千渭小学

WERPJXX09

小学

贺逸轩

董宇航

庞伟明

凤县新建路小学

WERPJXX29

小学

王新月

何乐知

董亚莉

金台区斗鸡台小学

WERPJXX41

小学

张珺瑜

司曜旗

张小强

金台区大庆路小学

WERPJXX33

小学

熊晨志

门昊阳

宋红刚

宝鸡高新第四小学

WERPJXX15

小学

靳俊泽

陈思辰

张环

陈仓区虢镇小学

WERPJXX44

小学

张思源

赵浩然

陈建辉

宝鸡高新第一小学

WERPJXX05

小学

高韵涛

苏科羽

齐卫龙

宝鸡高新第二小学

WERPJXX07

小学

关思哲

崔寅博

马艳平

陈仓区新街镇中心小学

WERPJXX03

小学

陈育帆

刘家兴

张丽娜

宝鸡高新小学

WERPJXX13

小学

姜海陆

姜志强

耿佩

宝鸡石油小学

WERPJXX32

小学

夏薏檬

陈子誉

梁志刚

岐山县西机学校

WERPJXX48

小学

郑鑫悦

黄煜珅

杨静媛

金台区金河尚居小学

WERPJXX02

小学

陈疆楠

王俊雅

孙悦鑫

金台区东仁堡小学

WERPJXX17

小学

马凯

张雨泽

王俊斌

渭滨区石鼓镇石鼓小学

WERPJXX47

小学

张梓晰

符诏捷

王利军

宝鸡高新第一小学

WERPJXX49

小学

朱蕾雅

赵逸文

姚潼

渭滨区石鼓镇石鼓小学

WERPJXX35

小学

闫嘉晨

宋佳昊

王利军

宝鸡文理学院附属学校

WERPJXX26

小学

王启翔

李卫羲

马秦军

宝鸡高新小学

WERPJXX04

小学

杜宇航

刘铭豪

耿佩

宝鸡高新第一小学

WERPJXX21

小学

彭钰淋

陈东升

姚潼

宝鸡高新第四小学

WERPJXX38

小学

张家祥

潘嘉宸

张环

宝鸡市金台区逸夫小学

WERPJXX45

小学

张雅博

毕香凝

张玉宁

陈仓区虢镇小学

WERPJXX06

小学

郜訸

杨子涵

陈建辉

宝鸡高新第七小学

WERPJXX19

小学

牛俊

王志懿

赵少鹤

陈仓区新街镇中心小学

WERPJXX43

小学

张仕乐

苏伟

张丽娜

金台区金河尚居小学

WERPJXX20

小学

欧杰

康钰萱

孙悦鑫

宝鸡高新第五小学

WERPJXX28

小学

王瑞廷

吕琪

杨一亮

七0二厂职工子弟学校

WERPJXX46

小学

张泽栋

席嘉玥

张雅利

宝鸡石油小学

WERPJXX16

小学

吕宵羽

梁志刚

金台区三迪小学

WERPJXX12

小学

贾振华

胡冯皓

巨军刚

陈仓区虢镇小学

WERPJXX39

小学

张锦钰

姜毅旸

陈建辉

渭滨区青少年校外活动中心

WERPJCZ01

初中

董仰儒

张泽宇

刘春卫

 

西觅亚-太空挑战普及赛

 

单位

编号

组别

选手1

选手2

指导教师

获奖等级

宝鸡市陈仓区西堡小学

TKTZXX19

小学

徐佳豪

田孜轩

王延峰

宝鸡市陈仓区西堡小学

TKTZXX21

小学

张磊

何永卓

王延峰

宝鸡市陈仓区虢镇小学

TKTZXX11

小学

唐梓尧

张浩翔

张宝云

宝鸡实验小学

TKTZXX03

小学

侯晨睿

陈奕先

龙煜

宝鸡市陈仓区实验小学

TKTZXX18

小学

温昊卓

王宇豪

关英

宝鸡市渭滨区宝桥小学

TKTZXX20

小学

姚舒捷

徐盛轩

郭拴平

宝鸡市陈仓区虢镇小学

TKTZXX14

小学

王炫权

王艺晗

张宝云

宝鸡市陈仓区虢镇小学

TKTZXX25

小学

唐鑫宇

张今朝

张宝云

宝鸡市陈仓区实验小学

TKTZXX24

小学

邰梦佳

刘一卓

关英

宝鸡市陈仓区实验小学

TKTZXX08

小学

宁思远

刘宇涵

关英

宝鸡实验小学

TKTZXX12

小学

仝绍楠

谢宇飞

龙煜

宝鸡市渭滨区东四路小学

TKTZXX01

小学

陈冠言

王嘉皓

张炜

宝鸡市陈仓区千渭小学

TKTZXX07

小学

宁晨谷

赵子铭

庞小蕾

宝鸡市渭滨区宝桥小学

TKTZXX15

小学

王照凯

张智博

郭拴平

陈仓区青少年校外活动中心

TKTZXX22

小学

张昱晨

朱宣宇

贺海光

宝鸡市陈仓区渭阳小学

TKTZXX06

小学

李子萱

杨诗涵

郭红涛

宝鸡市渭滨区东四路小学

TKTZXX09

小学

贾彦哲

段智文

张炜

宝鸡市陈仓区渭阳小学

TKTZXX13

小学

王馨悦

侯梓欣

郭红涛

宝鸡市陈仓区渭阳小学

TKTZXX17

小学

魏馨馨

徐玮翊

郭红涛

宝鸡实验小学

TKTZXX23

小学

张诏凯

赵天豪

龙煜

扶风县扶风小学

TKTZXX02

小学

贺泽家

刘承泽

张雯岚

陈仓区陈仓初级中学

TKTZCZ08

初中

党文浩

陈奕涵

苏立博

陈仓区陈仓初级中学

TKTZCZ01

初中

程文盛

张倚凡

苏立博

陈仓区陈仓初级中学

TKTZCZ05

初中

李俊霖

权家福

苏立博

陈仓区虢镇初级中学

TKTZCZ04

初中

姜鑫阳

李梦碟

王冰礼

渭滨区青少年校外活动中心

TKTZCZ06

初中

温博渊

吕乐仪

刘春卫

陈仓区虢镇初级中学

TKTZCZ07

初中

谢天

刘畅

王冰礼

陈仓区虢镇中学

TKTZGZ04

高中

樊泽伟

齐乐

王馨玉

陈仓区东关高级中学

TKTZGZ03

高中

唐天乐

刘伟杰

贾伟

陈仓区东关高级中学

TKTZGZ01

高中

白杨

刘亦凡

高永刚

 

中鸣超级轨迹赛

单位

编号

组别

选手

指导教师

获奖等级

宝鸡高新第三小学

CJGJXX42

小学

周羽飞

苗斌

金台区铁路小学

CJGJXX23

小学

王奕超

马眩

金台区陈仓路小学

CJGJXX12

小学

李宇泽

李娟

金台区西街小学

CJGJXX14

小学

刘浩轩

王建伟

金台区铁路小学

CJGJXX27

小学

闫锦浩

马眩

宝鸡高新第二小学

CJGJXX11

小学

李怡莹

马艳平

金台区金河尚居小学

CJGJXX20

小学

强浩楠

李志明

渭滨区凌云小学

CJGJXX03

小学

范宇轩

史亚强

渭滨区凌云小学

CJGJXX15

小学

刘士頡

史亚强

渭滨区宝桥小学

CJGJXX29

小学

燕楷鸣

郭拴平

渭滨区经二路小学

CJGJXX31

小学

姚翔睿

王海燕

金台区陈仓路小学

CJGJXX34

小学

张瀚天

李娟

金台区青少年活动中心

CJGJXX07

小学

孔一帆

李鹏

金台区西街小学

CJGJXX26

小学

许希哲

王建伟

麟游县青少年校外活动中心

CJGJXX28

小学

闫心阳

仵强

渭滨区宝桥小学

CJGJXX39

小学

张子奥

郭拴平

金台区东仁堡小学

CJGJXX18

小学

宁帅涵

张武利

金台区东仁堡小学

CJGJXX33

小学

张德江

张武利

渭滨区经二路小学

CJGJXX01

小学

常颢秦

王海燕

金台区金河尚居小学

CJGJXX10

小学

李双阳

李志明

金台区金河尚居小学

CJGJXX16

小学

王嘉晨

李志明

陈仓区新街镇中心小学

CJGJXX02

小学

代明睿

张丽娜

金台区青少年活动中心

CJGJXX04

小学

高胤烨

李鹏

金台区陈仓路小学

CJGJXX05

小学

郝俊哲

李娟

渭滨区宝桥小学

CJGJXX09

小学

李嘉成

郭拴平

眉县青少年校外活动中心

CJGJXX17

小学

毛亦航

闫亚媚

宝鸡高新第三小学

CJGJXX21

小学

王萨格

刘宝科

宝鸡高新第二小学

CJGJXX24

小学

吴昊轩

马艳平

宝鸡高新第三小学

CJGJXX30

小学

杨予彤

张婷

宝鸡高新第二小学

CJGJXX35

小学

张景轩

马艳平

金台区东仁堡小学

CJGJXX36

小学

张荣涛

张武利

金台区西街小学

CJGJXX38

小学

张智涵

王建伟

渭滨区金陵中学

CJGJCZ08

初中

李卓羲

张宏

宝鸡市列电中学

CJGJCZ20

初中

王宇恒

张绥生

麟游县青少年校外活动中心

CJGJCZ13

初中

马雨晨

仵强

宝鸡市列电中学

CJGJCZ06

初中

李昊阳

张绥生

宝鸡市列电中学

CJGJCZ17

初中

唐海鹏

张绥生

渭滨区金陵中学

CJGJCZ02

初中

樊波延

张宏

渭滨区青少年校外活动中心

CJGJCZ10

初中

张诚明

刘春卫

陈仓区千渭初级中学

CJGJCZ01

初中

段佳轩

李筱红

宝鸡市清姜路中学

CJGJCZ21

初中

杨益铭

荣夺刚

宝鸡市新福园中学

CJGJCZ09

初中

李子曦

杨俊超

宝鸡市清姜路中学

CJGJCZ11

初中

刘思诚

荣夺刚

麟游县镇头初级中学

CJGJCZ18

初中

汪永

郑海鹏

渭滨区金陵中学

CJGJCZ05

初中

郭玉

张宏

宝鸡市店子街中学

CJGJCZ12

初中

刘亦涵

宋路平

麟游县镇头初级中学

CJGJCZ14

初中

宋朝阳

郑海鹏

宝鸡市烽火中学

CJGJCZ15

初中

孙一赫

杨晓萍

陈仓区千渭初级中学

CJGJCZ16

初中

谭一鸣

李筱红

宝鸡市新福园中学

CJGJCZ24

初中

张羽然

杨俊超

宝鸡市店子街中学

CJGJCZ23

初中

张怡萱

宋路平

宝鸡市清姜路中学

CJGJCZ25

初中

周瀚翔

荣夺刚

麟游县青少年校外活动中心

CJGJCZ04

初中

苟佳乐

仵强

渭滨区青少年校外活动中心

CJGJCZ22

初中

张诚杰

刘春卫

打印】【关闭

扫一扫分享当前页
上一条:宝鸡市2019年上半年中小学教师资格认定公告
下一条:宝鸡市2019年第1期普通话水平测试公告
正在读取资料,请稍后.....
 
 网站介绍 | 在线投稿 | 版权声明 | 联系我们 | 网站地图 

版权所有:宝鸡市教育局  宝鸡市教育局主办 技术支持:宝鸡市电化教育馆
陕公网安备 61030302000099号
陕ICP备13004935号-1 网站标识码:6103000053

您是第 位访问者
当前在线人数 0